Когда добро возвращается

С 22 апреля по 13 мая в МОУ СОШ № 1 г. Надым проходила декада экологического просвещения.

Учащиеся школы ознакомились с выставкой экоплакатов, где в технике комикса рассказывают о проблемах сортировки и переработки мусора. Вместе раскрыли тему, что Мусор — это вторсырье.
В некоторых старших классах прошла эковикторина, где ребята продемонстрировали свои знания о проблемах загрязнения Планеты. Методические материалы предоставили Экологический проект «О, да, вторсырье!» и Экодвижение «Мусора.Больше.Нет», СПб и ЛО

Ученикам начальной школы предложили поучаствовать в экоакциях — собрать пластиковые крышки и отработанные батарейки. Начальная школа справилась с заданием, но какое было удивление, что один из классов собрал 35 кг отработанных элементов питания! И много пластиковых крышек!

Добрые дела всегда должны поощряться, вот мы и пригласили учеников второго класса и их классного руководителя на очень интересное и познавательное мероприятие от наших социальных партнеров — @meridian_tvorchestva (Автономная некоммерческая организации «Меридиан . Где ребятам рассказали и показали увлекательную программу «Минус вирус, плюс здоровье!»

Каждый участник получил от организаторов не большой подарок, море позитива и знаний, как сохранить свое здоровье.

С заботой о своем здоровье и экологическом состоянии нашей Планеты. Волонтеры «Стремянки»

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Администратор

0
Комментарии: 0Публикации: 28Регистрация: 11-03-2022
Стремянка
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x