Что нам снег, что нам зной, но вот дождик проливной…

В День молодежи на площади Юбилейной волонтеры Коворкинга «Стремянка» провели Соревнование по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Несмотря на перенос работы нашей площадки на более позднее время, в соревнованиях приняло участие более 80 человек и, если бы не начавшийся дождь, то мы бы продолжали и дальше рассказывать технологию спилс-карт и выдавать отличившимся знаки отличия с удостоверением вместе с подарками, которые предоставило Управление по делам молодежи и туризму, но наше оборудование не выносит влаги и нам пришлось свернуть площадку.

Очень радостно, что наши соревнования рассчитаны на практически любой возраст. Самому юному участнику было 5 лет и хотя он пока не вошёл в нормативы (так как не умел читать), но за старания и желание собрать Ямал получил значок к Дню рождения города.

Самому старшему участнику соревнований было далеко за 50+ и карта Ямала его так же не оставила равнодушным. Старания были вознаграждены знаком отличия, удостоверением и флешкой-браслетом.

Получили знаки отличия с удостоверением и подарки за сдачу нормативов по Ямалу еще 17 человек, в их числе и наши волонтеры — Максим Я., Диля К., Ксения Т. Ребята уложились во времени и сдали норматив за 17 секунд. Это хороший результат. Но рекорд не побит. Он был установлен в 2018 году- Паша Р. собрал карту Ямала за 11 секунд!

Со сборкой Российской Федерации всегда было сложнее, но наши участники Стремянки, которые в свободное от учебы время приходили тренироваться, смогли на глазах у удивленных зрителей собрать карту и уложиться в норматив по времени — 10 минут (золотой значок). Ими стали Вероника К. с результатом 5 минут 13 секунд и Глеб Я. с результатом 7 минут 51 секунда и получили в подарок Power bank. Участники без тренировки показывали разные результаты — от 20 до 40 минут и всем было очень интересно собрать карту полностью. За старания участники получили подарки в виде бутылок для воды.

Спасибо большое организатором за возможность быть полезными для горожан и предоставленные подарки. Мы всегда готовы к плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

С днем молодежи! Творите! Мечтайте! Воплощайте свои мечты и идеи! На Ямале для этого есть Все!!!

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Администратор

0
Комментарии: 0Публикации: 28Регистрация: 11-03-2022
Стремянка
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x