От маленьких возможностей — к успешному будущему

В рамках реализации проекта «Волонтерский коворкинг «Стремянка», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, 23 марта наша команда провела Фестиваль активности для ребят поселка Ягельный.
Ребята смогли ближе познакомиться друг с другом, деятельностью Фонда «СветЛица» и его волонтерами. Узнали о направлениях волонтерской деятельности, ближе разобрали Медиа и эко-волонтерство, а так же узнали про главное в жизни и как приручить своего дракона😉
Кураторы ребят, уже опытные волонтеры, сопровождали ребят по станциям, четко смотрели за таймингом, помогали участникам в играх на сплочение и отлично справились с проведением открытия и закрытия фестиваля.
В это же время классные руководители проходили свои мастер классы — «10 граней патриотизма нового федерального проекта» и «Как создать уникальные мероприятия», а после всего могли высказать свои предложения по дальнейшей совместной работе.

Программа активностей была очень насыщенной — ребята смогли узнать не только много нового, поучаствовать в акциях «Крышка- малышка», «Батарейки, сдавайтесь!», но и познакомиться и сдать нормативы по знанию федерального устройства Российской федерации, Ямало-Ненецкого автономного округа и Надымского района.

Принято решение укреплять наше сотрудничество проводя совместные мероприятия, направленные на развитие волонтерского движения в Надымском районе.

А вот и небольшая статистика:
Дипломы участника Фестиваля вручены 32 участникам,
Сертификаты за участие в Эко-акциях получили 8 ребят,
6 ребят получили значки и удостоверения «Знаю Ямал», больше 3 кг отработанных элементов питания отправятся на переработку.

Благодарим администрацию МОУ «Ягельная средняя общеобразовательная школа» и заместителя директора по УВР Маслову Г.Н. лично за радушный прием и организацию чудесного события.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Александр

0
Немного о себе.
Комментарии: 0Публикации: 52Регистрация: 26-03-2021
Стремянка
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x