Волонтер месяца.

В наше сложное время, когда существуют двойные стандарты и ты не понимаешь, как поступить правильно для всех, нужно выбирать то, что позволить быть собой, оставаться Человеком.

Существует много конкурсов- открытых и закрытых, честных и непрозрачных, для разных категорий…. Главное, чтоб имело отклик в социальных сетях, были фото, лайки…..

А что делать если я хочу помогать тихо, чтоб знала только я и тот, кому нужна моя помощь? До определенного этапа кричать на каждом шагу, наверное, не стоит о своих маленьких подвигах, чтоб тебя «не заклевали» сверстники, общество, а вдруг я столкнусь с проблемой и если я расскажу мне помогут, как в правиле «6 рукопожатий». Выбрать сложно.

Мы, команда волонтерского коворкинга «Стремянка», приняли решение – побыть в тишине, окрепнуть и уже к весне показать свои новые «всходы»- выращенных нами волонтеров, а также познакомить вас с уже окрепшими добровольцами нашей организации. И так встречаем молодых и опытных…

Волонтер, доброволец…. Какие еще подобрать слова синонимы?

А направлений сейчас появилось столько, что можно запутаться и сложно определиться какое из направлений мое? А могу ли я быть везде по чуть-чуть?

Главное оставаться Человеком и совершать поступки по зову сердца, если тебе откликается. Если тебе ближе помогать беззащитным животным и не нравится общение с людьми, можно быть зоо-волонтером, при этом разными способами: от реального ухода за животными, информационной поддержкой, помощи в сборе пожертвований или организовать благотворительную ярмарку. При этом даря самое главное, что ты имеешь- свое время и знания и в ходе такой помощи ты узнаешь о других аспектах жизни и добровольческой деятельности: экологического направления, медиа волонтерства, событийного и даже технического. Ты- доброволец, ты – Человек, помогающий слабому.

Сложно выбрать кто лучше, но хотелось бы поощрять успешных и знать, что еще нужно «прокачать» чтоб подняться по лесенке успеха, развивая свои компетенции, чтоб стать лучше.

А если нам объявить рейтинг «Волонтер месяца», как определить волонтер какого направления лучше — экологического, событийного или патриотического?! Все направления важны и нужны.

Посмотрев календарь праздников, мы пришли к выводу: распределить направления добровольческой деятельности и в каждом месяце принимать заявки на звание «Волонтер месяца» в определенном направлении. Мы очень верим, что каждый волонтер- доброволец в течении года остается настоящим Ангелом добрых дел.

Волонтер января — заявки от волонтеров PROBONO, участники от 18 до 35 лет, оказывающие услуги по своей профессиональной деятельности по всем направлениям. Авто-волонтеры. Международный опыт добровольчества.

Волонтер февраля – заявки от волонтеров патриотического направления (поисковики, волонтеры Победы, все что связано с любовью к Родине)

Волонтер марта — волонтеры культуры, волонтеры творчества, арт- волонтеры

Волонтер апреля – медиа волонтеры, фотографы, видеооператоры, корреспонденты.

Волонтер мая – заявки от событийных волонтеров, эвент-волонтеры

Волонтер июня – волонтеры медики, спортивное волонтерство, пропагандирующие Здоровый образ жизни, донорство. Организация акции «Коробка храбрости».

Волонтер июля – заявки от волонтеров социального и инклюзивного волонтерства.

Волонтер августа – Экологическое волонтерство (участие в эко-акциях, субботниках, посадки деревьев, просвещение в сфере экологии)

Волонтер сентября – волонтеры «Технические специалисты» (принеси-подай, направь, помоги убрать, раздай раздатку и тд.)

Волонтер октября – зоо-волонтерство.

Волонтер ноября – кураторы волонтерских объединений. Участвуют педагоги- организаторы добровольческой деятельности.

Волонтер декабря — Тим- лидеры волонтеров, Семейные волонтерские команды.

Волонтер года- участвуют все волонтеры и новички, главное набрать большее количество баллов.

Ох и не легко будет принимать решение жюри, но мы знаем, что оно будет самое компетентное и справедливое.

Остались не много «не замеченные» направления, мы о них знаем, но пока не подходим по возрасту. Эти направления- корпоративное волонтерство, Серебряные добровольцы, волонтеры общественной безопасности, Лиза алерт.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Александр

0
Немного о себе.
Комментарии: 0Публикации: 52Регистрация: 26-03-2021
Стремянка
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x